Мой кабинет

Как правильно выбрать термобелье

Как правильно выбрать термобелье

Время на прочтение: 1 мин
Итак, что же такое термобелье и зачем оно нужно?

Сам термин «термобельё» изначально вводит в заблуждение. Ведь если «термо» — значит греет. Но у современного белья совершенно другие функции, и задача «согреть» здесь далеко не самая важная. Главное назначение этого вида одежды — отводить влагу с тела.

Сложная структура термобелья сделана таким образом, чтобы обеспечить отвод от тела излишков влаги и сохранить тепло, вырабатываемое собственным телом. Согревающую функцию должны выполнять уже следующие слои одежды.

Итак, термобельё - это одежда первого слоя, плотно прилегающая к коже, под которую ничего не надевается! Только в этом случае, влага не будет скапливаться.

Что касаемо охоты

Поскольку ваша охота предполагает различные виды нагрузок – вам необходимо будет и передвигаться по следу, и в засаде сидеть ни один час, лучше выбирать термобельё из натуральных тканей (хлопок и шерсть) с искусственными волокнами.

Такой состав обеспечит вам максимальный комфорт, ведь, хлопок будет впитывать пот, и при этом не вызовет аллергических реакций, шерсть будет осуществлять микромассаж кожи, стимулировать кровообращение и согревать вас, а искусственные волокна будут выводить влагу на поверхность ткани и гарантировать её быстрое испарение.

Чтобы не замерзнуть в любом термобелье, ставим задачи, а затем подбираем:

  • Внимательно читайте информацию на упаковке.
  • Берите в расчёт время которое вы планируете провести на холоде, степень предполагаемой активности и собственную морозоустойчивость.
  • Цена термобелья зависит не только от его плотности и тепла, но и от сложности состава материала, выкройки и постобработки.
Выбирайте правильную модель по своим параметрам и не мёрзните!

Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...
г. Сочи, п. Дагомыс
ул. Гайдара, стр. 2/2

г. Сочи, п. Лазаревское
ул. Калараша, 64